В Южно-Сахалинске завершена подготовка к зиме

«Сахалинская Коммунальная Компания» вышла на финальный этап подготовки к старту отопительного сезона 2020/2021 гг. Все котельные, насосные станции, центральные тепловые пункты, трансформаторные подстанции, дизельные электростанции и газопроводы, находящиеся в зоне обслуживания СКК, готовы к работе. Сформирован 45-суточный запас жидкого и твердого топлива.

Напомним, что для официального начала отопительного сезона среднесуточная температура наружного воздуха не должна превышать +8 °C в течение 5 дней.

Готовность школ, детских садов, социальных объектов и объектов здравоохранения, куда тепло подается в первую очередь, – 100%. Завершается подготовка систем отопления жилых домов. В тепловой инспекции СКК отмечают, что в нынешнем межотопительном периоде управляющие компании, обсуживающие жилой фонд, добросовестно отнеслись к вопросу подготовки к зиме и качественно выполнили все регламентные работы.

— Мы вышли на финальную прямую подготовки к началу отопительного сезона — все магистральные тепловые сети заполнены теплоносителем. Такой подход позволит нам войти в новый отопительный сезон своевременно и качественно, а выполненные капитальные ремонты и реконструкция теплотрасс позволят гарантировать надежное теплоснабжение жителей города, — отметил заместитель главного инженера по эксплуатации СКК Вадим Лазарев.

Технологический этап ремонтов уже завершен. На всех насосных станциях и котельных предприятия в полном объеме выполнены плановые ремонты и  все регламентные работы по подготовке к отопительному периоду. Завершаются работы по монтажу жидкотопливного склада для газовой котельной планировочного района  Новоалексадровска. В с. Дальнее для обеспечения теплом и горячей водой новой школы введена в эксплуатацию новая газовая котельная.

За три летних месяца в ходе подготовки теплосетевого комплекса города к зиме капитально отремонтировано и реконструировано свыше 19 километров трубопроводов теплоснабжения.

В рамках технологического присоединения объектов нового строительства к центральной системе теплоснабжения реконструкции подвергнуты участки Комсомольского и Чеховского коллекторов и теплотрассы №6. Выполнение этих работ позволит повысить надежность и качество теплоснабжения южной, центральной и северной частей города.

Одним из самых важных направлений подготовки к зиме стал капитальный ремонт внутриквартальных сетей, имеющих наибольший износ. За три летних месяца в 13 дворовых территориях Южно-Сахалинска отремонтировано 2,7 километров трубопроводов теплоснабжения и горячего водоснабжения. Благодаря выполненным ремонтам в жилых домах существенно улучшится качество теплоснабжения.

На всех участках производства ремонтных работ СКК в полном объеме восстанавливает нарушенное благоустройство: укладывается новый асфальт, устанавливается бордюрный камень и восстанавливаются газоны. Эти работы продолжатся до наступления отрицательных температур.

Локальные работы на некоторых участках продолжатся и после старта отопительного сезона. Это устранение отдельных дефектов, которые возникают во время подачи тепла горожанам.

СКК напоминает, что поступление тепла в многоквартирные дома горожан зависит от оперативной работы управляющих компаний и ТСЖ. Специалисты этих организаций должны открыть вводные задвижки на тепловых узлах, а также производить развоздушивание системы отопления на верхних этажах многоквартирных домов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания