В Южно-Сахалинске завершается подключение домов к теплу

Узнать о подключении домов к теплу можно по телефонам диспетчерских служб.


По состоянию на 6 октября к теплоснабжению подключено 95 % домов. В остальных продолжаются работы по ремонту внутридомовых систем по линии фонда капитального ремонта и управляющих компаний.
В ряде домов по ул. Сахалинской, ул. Саранской, ул. Украинской, ул. Амурской тепло планируется запустить до конца сегодняшнего дня. Над устранением повреждений в этих домах работают ремонтные бригады СКК. Оставшиеся  — планируют подключить к теплу в ближайшие дни.
Оперативную информацию по вопросам обеспечения теплом жители областного центра в круглосуточном режиме могут получить в диспетчерских службах:
— диспетчерская служба СКК — 72-30-13, 72-33-89;
— диспетчерская департамента городского хозяйства — 300-475;
— центр обработки вызовов — 112.
«Сахалинская коммунальная компания» обращает внимание горожан: если в вашем доме нет тепла, а в оперативной сводке отключений СКК адрес отсутствует, либо в жилом помещении недостаточно тепло или радиаторы отопления прогреваются неравномерно, в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию для исключения технологических сбоев в работе внутридомовой системы теплоснабжения (например, завоздушивание) либо повреждений.
Кроме того, если в квартире есть проблема с качеством горячей воды, также следует обратиться в управляющую компанию и оставить заявку на вызов представителя. УК в свою очередь пригласит представителей тепловой инспекции и лаборатории СКК для совместного обследования системы теплоснабжения дома и составления акта. Представитель лаборатории СКК произведет отбор пробы воды для полного лабораторного исследования. Итогом совместного обследования станет акт, на основании которого производится перерасчет.
По действующим нормативам запуск отопительного сезона завершается, когда среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти суток будет держаться на отметке не выше +8 градусов. Пока же температура в областном центре таких критериев не достигла.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания