В Южно-Сахалинске стартовал отопительный сезон

«Сахалинская коммунальная компания» 1 октября в 00:00 начала подавать тепло в дома жителей Южно-Сахалинска.

На 1 октября для обеспечения потребителей теплом в работе находятся 16 котельных СКК из 17. Температура теплоносителя в системе теплоснабжения установлена в соответствии с температурой наружного воздуха. По мере похолодания температуру сетевой воды будут повышать.

В полном объеме тепло получают все социальные объекты — детские сады, школы, больницы, поликлиники. Исключение составляет школа №5. Ее планируют подключить к теплу 2 октября.

Все управляющие компании заранее оповещены о запуске отопления, что позволит максимально быстро отрегулировать циркуляцию и довести до нормативной  температуру в многоквартирных домах. Их задача — оперативно открыть вводные задвижки и вентили на тепловых узлах в подвалах домов и обеспечить сброс воздуха в стояках, чтобы гарантировать наполнение системы теплоносителем во всех квартирах. Жилые дома активно подключают к централизованному теплоснабжению.

Начисление за тепло будет идти для жильцов по передаваемым управляющими компаниями данным — за фактически потребленную коммунальную услугу, со дня подачи тепла потребителю.

Для обеспечения бесперебойной и надежной работы системы теплоснабжения организовано круглосуточное дежурство 8 ремонтно-восстановительных бригад СКК.

Специалисты СКК просят жителей города при отсутствии тепла в первую очередь обращаться в свою управляющую организацию, затем в диспетчерскую службу СКК по телефонам: 72–30–13, 72–33–89 (круглосуточно).

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания