В Южно-Сахалинске продолжается подготовка к отопительному сезону.

С места проведения работ об этом рассказал корреспонденту АСТВ генеральный директор АО «СКК» Андрей Зенин.

Отдельный блок работ — Ново-Александровск. В этом году здесь заменят около километра ветхих теплосетей. Это позволит значительно сократить теплопотери и обеспечить надежное бесперебойное теплоснабжение в планировочном районе.

Сейчас работы ведутся на улице 30 лет Победы. Трубы, уложенные еще в советское время, имеют почти стопроцентный износ. В зимний период только на этом участке происходит до 8 порывов. Сейчас трубы меняют на современные.

Это гибкие полимерные теплоизолированные трубопроводы «Изопрофлекс-А». Завод изготовитель дает гарантию на их безаварийную работу до 35 лет. Еще из плюсов — скорость и удобство монтажа. Со сваркой километр обычной трубы прокладывается за 2 месяца, а «Изопрофлекс» — за месяц. Не требуется отводов и особенной подготовки под укладку. Гидравлические характеристики лучше за счёт отсутствия на внутренней стороне пластика отложений при длительной эксплуатации.

Как рассказал генеральный директор АО «Сахалинская коммунальная компания» Андрей Зенин, такие трубопроводы хорошо зарекомендовали себя в городах центральной части страны.

— Поэтому жители получат качественное теплоснабжение, а компания не будет нести дополнительных затрат, чтобы одну за одной устранить утечки и восстанавливать благоустройство после работ, — говорит Андрей Зенин.

«Изопрофлекс» проложат ещё в двух районах Ново-Алесандровска.

Всего в планах АО «Сахалинская коммунальная компания» в межотопительный период отремонтировать и заменить участки теплосетей на Чеховском коллекторе, в 9,11 и 14 микрорайонах, на пер.улиц Амурская и Чехова, в районах школы №9 и ТЭЦ и некоторых других. Все работы будут завершены к началу отопительного сезона.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания