Ул.Больничную откроют для движения раньше запланированного срока.

15 мая она была полностью перекрыта в районе дома №2/2 для подземных инженерных работ, связанных со строительством газовой котельной. Этот объект уже осенью возьмёт на себя существенную часть нагрузки по теплоснабжению южной части города, поэтому строительство ведётся ускоренными темпами, без перерывов и выходных.

«Работы планировалось завершить к вечеру воскресенья, 28 мая, но учитывая важность этой улицы для продвижения через ул. Горького в центр города с юга и обратно, а также находящийся в этом районе большой жилой комплекс, график работ максимально оптимизировали. Таким образом, с 07:30 26 мая все ограничения движения на этом участке будут полностью сняты. Однако у нас есть большая просьба к автомобилистам, которые во время перекрытия  парковали свои машины на этом участке: освободить проезжую часть для свободного движения автотранспорта  по ул.Больничной» — рассказал технический директор компании-концессионера Константин Клоков.

Напомним, ООО «РИР-Сахалин» в феврале 2022 года заключило трёхстороннее концессионное соглашение с Правительством Сахалинской области и администрацией г.Южно-Сахалинска на строительство модульной автоматизированной газовой котельной тепловой мощностью 60 МВт.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания