Старое – на новое. Процесс модернизации котельной в Ново-Александровске завершается.

Две горелки меняют на газовой котельной № 15  в Южно-Сахалинске —  на основании технического заключения экспертной организации   было принято решение о внесении  дополнительного мероприятия по её техническому перевооружению. Горелки практически отработали свой ресурс и не обеспечивают оптимальный режим загрузки водогрейных котлов, составляющий выше 70% от установленной мощности.  Подрядчик из Хабаровска – Дальневосточная Инжиниринговая Компания уже завершил демонтаж старых горелок и устанавливает новое оборудование.

В чём же его преимущества? Прежние горелки рассчитаны на работу только на основном топливе, газе. Новые же,  комбинированные,  будут работать как на основном, так и на резервном топливе (дизельном).  Работа функционирующих сейчас горелок при мощности выше 50% сопровождается вибрацией воздуховода от вентилятора непосредственно к самому оборудованию, что препятствует дальнейшему повышению нагрузки котла.  Новые горелки — моноблочные, предварительно собраны как единый конструктивный узел на заводе. И поскольку вентилятор встроен в корпус оборудования, вибрация исключена.

После монтажа начнутся пуско-наладочные работы – их планируется  завершить уже в июне этого года. Таким образом, в новом  отопительном сезоне почти восемь тысяч человек будут обеспечены более надёжным и качественным теплоснабжением – все четыре котла газовой котельной будут работать на 100% мощности.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания