Продукты дежурившим по 2-3 суток сотрудникам подвозили на снегоходе.

 

На прошлой неделе в городе отбушевала метель, подобной которой в Южно-Сахалинске не видели с 2012 года. Она длилась трое суток, принесла с собой двухмесячную норму осадков.

Пока по группам в мессенджерах бродили видео с ныряющими в снег как в воду южно-сахалинцами, на котельных и насосных АО «СКК» не нашлось места развлечениям, веселью и беззаботности. Люди работали тяжело, много и… долго. Не имея физической возможности сменить друг друга, сотрудники оставались на дежурство на вторые, на третьи сутки. До удалённых участков — например, водозабора в селе Санаторное, продукты питания доставлялись на снегоходах. Транспортный цех с четверга до вечера воскресенья включительно работал на расчистке территорий от снега и его вывозе на полигоны – по данным администрации Южно-Сахалинска, город «получил» за 3 дня 177% месячной нормы осадков.

Операторы, слесари, водители, диспетчеры, машинисты, мастера… Работали день и ночь не покидая рабочих мест не убедившись, что всё функционирует без сбоев. Это стало огромным вкладом сотрудников Сахалинской Коммунальной Компании в дело безаварийного и бесперебойного теплоснабжения и ГВС. Бесперебойного в прямом смысле – за период прохождения циклона не было ни одной аварии, ни одного отключения.

За самоотверженную, с полной отдачей работу руководство компании от души благодарит не только сотрудников «СКК», но и ПАО «Сахалинэнерго». Коллеги сделали всё возможное, чтобы циклон прошёл без отключений электроэнергии. Соответственно, и всё оборудование для обеспечения города теплом и горячей водой работало без сбоев.

Личную благодарность за ответственное отношение к работе, неравнодушие и тяжёлый, продолжительный труд генеральный директор АО «СКК» Андрей Зенин выражает следующим сотрудникам: Павлу Кудряшову, Виталию Ратникову, Максиму Мочалову, Галине Мочаловой, Галине Кудряшовой, Дмитрию Ивонину, Светлане Ларионовой, Сергею Магасю, Наталье Макеевой, Татьяне Ручка, Андрею Лексину, Ивану Салимону, Станиславу Свитичу и Михаилу Натарову.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания