Подготовка к зиме 2021-2022 будет интенсивной и сменит формат

Такое заявление сделал генеральный директор АО «СКК» Андрей Зенин на форуме «Актуальные вопросы эксплуатации и ремонта жилищного фонда» при правительстве Сахалинской области.

«Всего 58% жилого фонда Южно-Сахалинска признаётся готовым к очередному отопительному сезону при участии «СКК» — это в корне неправильно» — разъяснил руководитель компании. Мы должны принимать дом у управляющей организации строго согласно установленным требованиям — они чётко определены Приказом №103 Минэнерго России от 12.03.2013г. и Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

Так, сдавать дом от лица УК или ТСЖ должен специалист, аттестованный Ростехнадзором, о чём необходимо позаботиться заранее. Изменения ждут и техническую сторону вопроса: строго следить будут теперь за всеми необходимыми составляющими процесса: промывкой, дезинфекцией, опрессовкой и заполнением внутридомовых сетей. Практика показала, что зачастую обходятся едва ли половиной мероприятий.

«Считаю, что без получения акта проверки готовности дома к отопительному сезону от «СКК» выдача акта готовности от администрация города происходить не должна. Мы не знаем, какой будет следующая зима. Эта была довольно суровой — мы сознательно шли на «перетопы», на перерасход теплоносителя, несли финансовые потери, чтобы должным образом обогревать город и снабжать его горячей водой. Мы готовы помогать объяснять, показывать. Мы ответим на все вопросы, которые зададут нам представители УК и ТСЖ на встрече 23 марта — очень ждём их в 15:00 в нашем актовом зале» — завершил своё выступление приглашением генеральный директор АО «СКК».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания