Почти четверть миллиона рублей пени списано южно-сахалинцу по акции «Лови момент»! от АО «СКК».

Такую акцию Сахалинская Коммунальная Компания проводит ежегодно. По её условиям любое физическое лицо – абонент АО «СКК», имевший  перед ней задолженность, мог до конца года погасить её без штрафных санкций. Начисленная за долги пени будет списана с лицевого счёта до конца текущего месяца (исключая долговые обязательства, наложенные на абонента по решению суда).

Решение о проведении акции по списанию 100%  пени по итогам года было принято руководством АО «СКК» ещё в период пандемии. Это помогло тем, кто столкнулся с финансовыми трудностями  расстаться с долгами, и с нового года осуществлять платежи за коммунальные услуги своевременно и не копить задолженность.

По результатам акции в 2021 году  более 9,5 тысяч абонентов воспользовались такой возможностью и освободились от  оплаты пени на общую сумму около 5,84 млн. руб. При этом максимальная сумма списания пени для одного из абонентов достигла 244 800 руб. Погашенная дебиторская задолженность составила более 10 млн.

 

Отдел по сбыту напоминает жителям города насколько важно не оплачивать коммунальные услуги по остаточному принципу, делать это вовремя и избегать дополнительных расходов на пени и судебные издержки. Те же, кто накопил солидный долг и не может оплатить его одномоментно в связи со сложными жизненными обстоятельствами, могут прийти на личный приём к руководителю АО «СКК» и обсудить возможные пути погашения задолженности. Приём ведётся каждую вторую и четвёртую среду месяца, записаться на него можно по телефону  (4242) 45 43 59.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания