Вердикт — «Перенимать опыт и внедрять»: представитель правительства Сахалинской области посетил с рабочим визитом АО «СКК».

Олега Попова,  в.р.и.о. заместителя председателя Правительства Сахалинской области, больше всего интересовала организация диспетчерской службы. В  её работу в «СКК»  интегрирована  программа SCADA, которая используется для мониторинга параметров теплосети и состояния технологического оборудования, а также для оперативного поиска и реагирования на изменения технологической ситуации сетей. Программа работает уже несколько лет и отлично показала свои возможности, главной из которых является дистанционное управление процессами прямо из помещения диспетчерской.

На многочисленные вопросы гостя о работе SCADA самым подробным образом отвечали генеральный директор компании «СКК» Максим Беккер и начальник цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики Иван Вакуленко. Цель у Олега Попова была одна — получить самую полную информацию непосредственно от тех, кто ежедевно использует этот программный продукт в своей работе. В дальнейшем живой пример «Сахалинской Коммунальной Компании»  поможет правительству принять решение о приобретении и внедрении SCADA в других ресурсоснабжающих организацией по всей Сахалинской области.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания