Около трёхсот тысяч рублей собрал коллектив АО «СКК» в помощь беженцам ДНР И ЛНР.

 

Министерство социальной защиты Сахалинской области по официальному запросу предоставило Сахалинской Коммунальной Компании реквизиты соответствующего фонда. Это  Ростовский Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, который собирает средства по всей стране в качестве добровольного пожертвования на реализацию программ (проектов) помощи беженцам/переселенцам.

Как подчеркнул в своём обращении к коллективу генеральный директор «СКК» Максим Беккер, заявление на удержание из заработной платы какой-либо суммы с целью оказания такой помощи — дело личное и сугубо добровольное: никто не смеет принуждать сотрудников ни к заполнению соответствующего заявления, ни к указанию в нём определённой суммы.

В результате отклик коллектива превзошёл все ожидания — мощная коллективная инициатива показала силу единения и сочувствия, желания помочь и активной готовности это сделать. Руководство компании от души благодарит неравнодушных коллег за помощь, и заверяет, что в течение следующей недели собранные средства будут отправлены в Ростовский фонд с указанием их целевого назначения.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания