Обновлён рейтинг и антирейтинг потребителей услуг АО «СКК».

Долги некоторых — например,  ООО УК «ПМК ЖилСервис» — исчисляются миллионами (7,8 млн. рублей в случае с указанным юридическим лицом). Отдел по сбыту АО «СКК» напоминает, что дебиторская задолженность взыскивается в судебном порядке — в том числе, начисляются пени и судебные издержки. К примеру, одна только пени при долге потребителя в 3,2 млн.рублей может составить в месяц около 25 тысяч, а за год — почти 700 000.

В итоге всё это могут почувствовать на себе конечные потребители — жители домов. Между ними и управляющей компанией заключён договор управления, согласно которому УК обслуживает жилые дома, производя в них определённый объём работ. Выплачивая долг АО «СКК» вместе с пени и судебными издержками, управляющая компания может недовыполнить эти работы из-за недостатка средств.  Поэтому если долг УК возник, в том числе, на основании не поступления коммунальных платежей от жителей, последним стоит серьёзно задуматься.

Однако обнародованы на сайте Сахалинской Коммунальной Компании и хорошие новости: рейтинг тех юрлиц, которые платят регулярно и в полном объёме и не имеют перед АО «СКК» никакой задолженности.

Узнать, относится ли Ваш управляющая компания к злостным должникам или, напротив, входит в список самых дисциплинированных плательщиков, можно на сайте компании в разделе «Абонентам».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания