CКК списало более 4 миллионов рублей пени южносахалинцам, погасившим долги

Акция по 100-процентоному списанию пени «Лови момент» для потребителей – физических лиц продлится до 30 октября 2020 года. У южносахалинцев еще есть время воспользоваться возможностью аннулировать накопленные пени.

Акция по 100-процентоному списанию пени «Лови момент» для потребителей – физических лиц стартовала 1 июня 2020 года. За время ее проведения ее участниками стали 182 собственника жилых помещений, которые погасили более 5 миллионов рублей задолженности перед СКК и оплатили 970 тысяч рублей пени по судебным приказам. При этом СКК аннулировало своим потребителям 4,6 миллионов рублей начисленных пени за просроченные платежи.

Самый большой погашенный долг составил 422, 8  руб. тысячи рублей, а самая большая сумма списанной пени – 351,3 тысяч рублей.

Всего на 1 октября текущего года 7 990 лицевых счетов имеют задолженность перед АО «СКК» свыше 361 млн. руб.

В рамках акции «Лови момент» списанию подлежат пени за просрочку платежей, начисленные до 6 апреля 2020 года, — с этой даты Постановлением Правительства РФ № 424 начисление пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг приостановлено сроком до 1 января 2021 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Напомним, для участия в акции потребителям необходимо обратиться в абонентский отдел АО «СКК» по адресу: ул. Бумажная, 26 (2 этаж) для оформления заявления об участии в акции.

Чтобы списать 100% начисленной пени, нужно выполнить три условия:

— погасить имеющуюся задолженность перед СКК любым удобным способом;

— оплатить пени и судебные издержки, взысканные в судебном порядке (приложить квитанции и чеки, подтверждающие оплату);

— оплачивать текущие начисления по всем коммунальным услугам, которые оказывает СКК, вовремя и в полном объёме (до 10 числа следующего за месяцем выставления платежного документа), начиная с месяца регистрации заявления об участии в акции.

Для оформления заявления об участии в акции при себе необходимо иметь: паспорт, СНИЛС или ИНН, квитанцию и чек об оплате. При выполнении этих условий пени будут аннулированы в следующем месяце.

— Акция «Лови момент!» для многих потребителей – это хорошая возможность рассчитаться с долгами и снять бремя оплаты штрафных санкций. Мы хотим помочь абонентам в решении проблемы с долгами и создать максимально эффективные условия для их полного либо частичного погашения. Надеемся, что все участники нашей акции и в дальнейшем будут регулярно оплачивать начисления вовремя и войдут в число наших добросовестных потребителей, — прокомментировала заместитель генерального директора по сбытовой деятельности Галина Ли.

Подробную информацию об акции можно получить по телефону абонентского отдела СКК: 500-499 (время работы: с 8.30 до 16.42)

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Сахалинская Коммунальная Компания