Очередное принудительное выселение неплательщицы за коммунальные услуги прошло сегодня в Южно-Сахалинске по адресу: пр. Победы, 74. Уведомление о необходимости погасить задолженность Татьяна, проживающая в муниципальной 2-комнатной квартире получила давно, но оплачивать долг не спешила.
Речь идет о домах 2, 4, 6 и 8 по улице Дружбы и домах 41 и 43 по 2-ой Железнодорожной в Луговом.
27 управляющих компаний и ТСЖ из 54-х, у которых заключены договорные отношения с СКК, задолжали предприятию свыше 30 миллионов рублей. В соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Минэнерго РФ № 103 от 12.03.2013 г., наличие долгов служит основанием для отказа в выдаче жилищной организации паспорта готовности.
Участники ресурсоснабжающих организаций из Невельска, Южно-Сахалинска и Анивы показали свои знания не только в теории, но и на практике.